Start
Kontakt/Aufgaben
Aktuelles
Unterrichtszeiten
Termine
Schulprogramm
Schulsozialarbeit
Schulseelsorge/Cafè
AWO-Betreuung/Hort
Eltern
Förderverein
So finden Sie uns
Impressum
Sitemap

Organigramm der IGS Obere Aar
Download

Kontakt/Aufgaben

Schulleiter:

N. N.

Tel.: 06128-925351

(email: schulleitung@igs-obere-aar.taunusstein.schulverwaltung.hessen.de)

 

Stellvertretender Schulleiter:

Kai Käding

Tel.: 06128-925354

(email: k.kaeding@igs-obere-aar.de;

oder: stv-sl@igs-obere-aar.taunusstein.schulverwaltung.hessen.de)

 

Pädagogische Leiterin:

Ulrike Seeger

Tel.: 06128-925349

(email: u.seeger@igs-obere-aar.de)

 

Leiterin der Stufe 9/10:

Bettina Heintz

Tel.: 06128-925347

(email: b.heintz@igs-obere-aar.de)

 

Leiterin der Stufe 7/8:

Mechthild Mavituna

06128-925348

(email: Stufenleitung7_8@igs-obere-aar.taunusstein.schulverwaltung.hessen.de)

 

Leiterin der Stufe 5/6:

Julia Molden

06128-925322

(email: j.molden@igs-obere-aar.de)

 

Leiterin der Grundstufe:

Myriam Kimpel

06128-925336

(email: m.kimpel@igs-obere-aar.de)

 

Haupt-Sekretariat:

Doris Dohrmann (Stufe 5/6) 06128 9253 0

(email: poststelle@igs-obere-aar.taunusstein.schulverwaltung.hessen.de)

Tamara Schuh (Stufe 7-10): 06128 9253 0

(email: poststelle@igs-obere-aar.taunusstein.schulverwaltung.hessen.de)

 

Sekretariat Grundstufe:

Sandra Clarke: 06128 9253 33

(email: grundschulltg@igs-obere-aar.taunusstein.schulverwaltung.hessen.de)

 

Emailkontakte Lehrerinnen und Lehrer:

In der folgenden Tabelle finden Sie die Emailkontaktdaten der Lehrerinnen und Lehrer. Nicht angegebene Kontakte erfahren Sie auf Nachfrage von den betreffenden Kolleginnen und Kollegen persönlich

 

Kürzel Name Emailadresse
AUTH Frau Auth m.auth@igs-obere-aar.de
BODE Herr Bodenheimer p.bodenheimer@igs-obere-aar.de
BECA Frau Bentz c.bentz@igs-obere-aar.de
BÖHM Herr Böhm m.boehm@igs-obere-aar.de
BOKA Frau Boller-Kamp k.boller-kamp@igs-obere-aar.de
BOLU Herr Bodenbinder l.bodenbinder@igs-obere-aar.de
BOUT Frau Boutiar j.boutiar@igs-obere-aar.de
BUDN Frau Budniok wird persönlich bekannt gegeben
CHME Frau Chmella s.chmella@igs-obere-aar.de
DECA Frau Dekrell c.dekrell@igs-obere-aar.de
DIER Frau Diedrich a.diedrich@igs-obere-aar.de
DUVN Frau Dr. Duvnjak a.duvnjak@igs-obere-aar.de
ENHU Frau Enders-Hug b.enders-hug@igs-obere-aar.de
FRAN Frau Franke c.franke@igs-obere-aar.de
HAHN Frau Hahn wird persönlich bekannt gegeben
HAMI Frau Hahn m.hahn@igs-obere-aar.de
HAUS Frau Hauß c.hauss@igs-obere-aar.de
HEID Frau Heidenreich n.heidenreich@igs-obere-aar.de
HENT Herr Hentschel d.hentschel@igs-obere-aar.de
HETO Herr Heinz t.heinz@igs-obere-aar.de
HOFB Frau Hofbeck wird persönlich bekannt gegeben
HOLL Herr Dr. Hollingshaus m.hollingshaus@igs-obere-aar.de
HOWI Frau Hoof w.hoof@igs-obere-aar.de
IWAN Frau Iwanoff a.iwanoff@igs-obere-aar.de
JÜRG Frau Jürgensen s.juergensen@igs-obere-aar.de
KAHL Frau Kahlert s.kahlert@igs-obere-aar.de
KIRC Frau Kirchhoff c.kirchhoff@igs-obere-aar.de
KLEI Frau Klein s.klein@igs-obere-aar.de
KOHE Frau Koch h.koch@igs-obere-aar.de
KOUC Frau Kouchha c.kouchha@igs-obere-aar.de
KRET Frau Kretzschmar c.kretzschmar@igs-obere-aar.de
KRFL Herr Kraus f.kraus@igs-obere-aar.de
LAMA Herr Lange m.lange@igs-obere-aar.de
LEMI Herr Leutbecher m.leutbecher@igs-obere-aar.de
LENK Frau Lenkiewicz i.lenkiewicz@igs-obere-aar.de
MANE Frau Mane a.mane@igs-obere-aar.de
MART Frau Martin n.martin@igs-obere-aar.de
MERG Herr Mergen wird persönlich bekannt gegeben
MOGE Frau Mogel v.mogel@igs-obere-aar.de
MÜAL Frau Müller a.mueller@igs-obere-aar.de
MÜHA Herr Müller-Hahn, T. t.mueller-hahn@igs-obere-aar.de
PACH Frau Pachner a.pachner@igs-obere-aar.de
PRSC Frau Przybyl-Scibior a.przybyl-scibior@igs-obere-aar.de
RIMA Herr Rimac t.rimac@igs-obere-aar.de
ROHD Herr Rohde t.rohde@igs-obere-aar.de
ROSI Herr Rosenplänter j.rosenplaenter@igs-obere-aar.de
ROTE Frau Roger t.roger@igs-obere-aar.de
SAMA Herr Sattler m.sattler@igs-obere-aar.de
SCBÜ Herr Schneckenbühl a.schneckenbuehl@igs-obere-aar.de
SCDO Frau Schrief-Dober u.schrief-dober@igs-obere-aar.de
SCKA Frau Schumacher k.schumacher@igs-obere-aar.de
SCIL Frau Schilling wird persönlich bekannt gegeben
SCJA Frau Schmidt, Janine j.schmidt@igs-obere-aar.de
SCTO Herr Schmitt t.schmitt@igs-obere-aar.de
SCSÜ Frau Schönfeld Süss f.schoenfeld-suess@igs-obere-aar.de
SCSY Frau Schmidt, Sylke s.schmidt@igs-obere-aar.de
SCTI Frau Schwab t.schwab@igs-obere-aar.de
SCCH Herr Schunck c.schunck@igs-obere-aar.de
SCUS Frau Schusser wird persönlich bekannt gegeben
SCVA Frau Schmitt v.schmitt@igs-obere-aar.de
SEHA Herr Senft h.senft@igs-obere-aar.de
SIAN Frau Sichting a.sichting@igs-obere-aar.de
SLSI Frau Schleiß s.schleiss@igs-obere-aar.de
TÖHE Frau Töpfer-Heer s.toepfer-heer@igs-obere-aar.de
UHLE Frau Uhlemann wird persönlich bekannt gegeben
WALT Herr Walth wird persönlich bekannt gegeben
WIES Frau Wieshalla e.wieshalla@igs-obere-aar.de

 

 
Gesamtschule mit Grundstufe und Ganztagsangebot  |  poststelle@igs-obere-aar.taunusstein.schulverwaltung.hessen.de Telefon: 06128-92530